О нас Обратная связь
Забронировать

«Рубикон» пройден!

13 марта Дмитрий Ливанов и Наталья Починок посетили Учебно-реабилитационный молодежный центр «Алмаз» РГСУ (г. Руза, Московская обл.), где состоялся заключительный этап отбора участников предстоящей экспедиции. 22 подростка провели тренировки в парке высотных веревочных курсов, созданном по проекту Дмитрия и Матвея Шпаро. Вместе с будущими полярниками министр и и.о. ректора успешно выполнили упражнения по командообразованию и преодолению высотной полосы препятствий «Рубикон».

Дмитрий Ливанов: «В процессе прохождения “Рубикона” у нас сложилась отличная команда, благодаря чему мы достойно прошли это испытание».

Наталья Починок: «Не скрою, было сложно, но вместе с тем очень интересно и захватывающе. За счет слаженных действий всех участников нам удалось преодолеть препятствия и успешно дойти до финиша. Убеждена, что занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни каждого человека».

По итогам тренировок из числа кандидатов были выбраны участники основного состава экспедиции, которая состоится в середине апреля. Под руководством опытных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина команда пройдет на лыжах 110 километров от российской дрейфующей станции до крайней северной точки планеты. Вместе с ними в арктическую экспедицию отправится Дмитрий Ливанов.

По завершении спортивных испытаний министр образования и науки РФ и и.о. ректора РГСУ пообщались с составом команды и руководителями экспедиции.

Текст: Пресс-служба РГСУ

Фото: Пресс-служба РГСУ

Вернуться к списку

Другие новости


16 2018
Полезные семинары

Участие приняли миряне и священники, организующие в своих приходах антиалкогольную деятельность. Они делились друг с другом опытом трезвенной работы. Школа трезвости призвана...

13 2018
«Бонжур!»

29 января в Учебном центре РГСУ «Доброе» состоялось торжественное открытие XXVII Всероссийского Семинара преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире:...


Бронирование