О нас Обратная связь
Забронировать

V научно-практическая конференция «Студенческая наука в РГСУ»

С 29 ноября по 1 декабря в подмосковном Учебно-реабилитационном молодежном центре «Алмаз» РГСУ (г. Руза) в рамках V научно-практической конференции «Студенческая наука в РГСУ: стратегия развития и карьерные возможности» состоялись два важных мероприятия: студенческая сессия «Человеческий капитал РГСУ» и «Выездной этап Школы старост и лидеров РГСУ-2013».

Студенческая сессия «Человеческий капитал РГСУ» является основным и завершающим этапом программы по выявлению талантливой молодежи среди студентов «Карьерный марафон». В сессии приняли участие победители конкурса учебно-профессиональных портфолио.

В течение трех дней студенты слушали лекции, участвовали в коммуникационных и конвейерных тренингах, учились писать резюме, разрабатывать проекты и эффективно взаимодействовать в команде. Модератором программы выступил доктор педагогических наук, профессор, руководитель Национального чемпионата профессий «Карьера в России» Сергей Сергеевич Гиль.

По окончании обучения студенты сдали квалификационный экзамен, который заключался в презентации резюме, индивидуальных программ развития и проектных инициатив. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные дипломы и ценные призы. Первое место разделили Вячеслав Варламов(филиал РГСУ город Клин) и Наринэ Котенко (филиал РГСУ город Обнинск).

Организаторами второго мероприятия «Выездного этапа Школы старост и лидеров РГСУ-2013» выступили Студенческий совет - Сенат и Управление по работе со студентами РГСУ. В качестве эксперта выступила проректор по непрерывному образованию и профессиональному развитию, доктор физико-математических наук, профессор Галина Севастьяновна Жукова.

Целью проведения выездного этапа являлось развитие лидерских качеств у студентов, воспитание навыков работы в команде, обучение созданию собственных проектов и организации мероприятий.

Участники проходили тренинги, посещали лекции и мастер-классы по следующим темам: «Проектный менеджмент», «Особенности публичного выступления и невербального общения», «Сохранение лояльной публики и привлечение новой в социальных сетях». Студенты соревновались в интеллектуальном состязании «Своя игра», а также прошли квест на развитие логического мышления.

По результатам «Выездного этапа Школы старост и лидеров РГСУ-2013» ребята создали ряд интересных проектов. Лучшей стала работа «Подземка»: командный квест по станциям метро. 

Текст: Томас Рибокас по материалам Управления по работе со студентами и Студенческого совета - Сената РГСУ

Вернуться к списку

Другие новости


16 2018
Полезные семинары

Участие приняли миряне и священники, организующие в своих приходах антиалкогольную деятельность. Они делились друг с другом опытом трезвенной работы. Школа трезвости призвана...

13 2018
«Бонжур!»

29 января в Учебном центре РГСУ «Доброе» состоялось торжественное открытие XXVII Всероссийского Семинара преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире:...


Бронирование